Kirchenvorstand

Altenhasungen

Bettina Berndt

Zuständig für
Gesamtverbandsvertretung,
Diakonie, Senioren,
Kinder- und Jugendarbeit,
Konfis.

Georg Janknecht

Zuständig für Männerveranstaltungen,
Digitales und Reparaturen.

Andrea Heinicke-Giehler

Zuständig für: Gesamtverbandsvertretung, Friedhofsausschuss, Gemeindebrief, Bauangelegenheiten, Kinder-und Jugendarbeit und Konfis, Kooperation in der Nachbarschaft.

Christina Kleyer

Kreissynodale.

Zuständig für Veranstaltungen für Frauen, Scheunencafé, Gesamtverbandsvertretung, Kooperation in der Nachbarschaft.

Julia Neumann

Vorsitzende

Zuständig für Öffentlichkeitsarbeit.

Dagmar Weinbrenner

Zuständig für Bauangelegenheiten, Friedhofsausschuss, Gesamtverbandsvertretung, Kollektenabrechnung und Gottesdienstplan.

Bründersen

Roswitha Bittner

Zuständig für Diakonie,
Finanzen, Gesamtverbandsvertretung, Kollektenabrechnung; 

Kreissynodale, Lektorin, Küsterin

Gerda Hönig

Stellvertr. Vorsitzende

Zuständig für Konfi-Arbeit.

Burkhard Jacob

Zuständig für Bauangelegenheiten,
Finanzen, Gesamtverbandsvertretung,  Friedhofsausschuss, Jagdgenossenschaft.

Christoph Knatz

Zuständig für Bauangelegenheiten,
Finanzen, Gesamtverbandsvertretung, Friedhofsausschuss, Kooperation in der Nachbarschaft.

Monika Pietsch

Zuständig für Diakonie, Verteilung der Gemeindebriefe, Veranstaltungen für Frauen, Kinder-und Jugendarbeit

Melanie Probst

Zuständig für Veranstaltungen für Frauen, Konfi-Arbeit,
Kooperation in der Nachbarschaft. 

Julia Sonnenschein

Zuständig für Kinder- und Jugendarbeit und Öffentlichkeitsarbeit.

Istha

Martin Alheid

Zuständig für Bauangelegenheiten und Gesamtverbandsvertretung

Silvia Appel-Jakob

Stellvertr. Vorsitzende 

Zuständig für Jagdgenossenschaft, Gesamtverbandsvertretung und Konfi-Arbeit.

Kirsten Eckel de Soriano 

Zuständig für Jagdgenossenschaft und Konfi-Arbeit.

Korinna Grimmelbein

Zuständig für Finanzen, Gesamtverbandsvertretung, Kinder-und Jugendarbeit, Konfi-Arbeit. 

Kerstin Wagner

Zuständig für Öffentlichkeitsarbeit.

Alfred Lange

Zuständig für Kollektenabrechnung;  Kreissynodaler 

Martina Lingelbach

Zuständig für Kinder- und Jugendarbeit, Konfi-Arbeit und Diakonie.

Erhard Oxe

Zuständig für Bauangelegenheiten, Friedhofsausschuss und Jagdgenossenschaft.

Christa Smouse

Kirchenälteste, Lektorin

Zuständig für Veranstaltungen für Senioren und Gemeindebrief.

Carsten Trieschmann

Zuständig für Finanzen, Kollektenabrechnung und Veranstaltungen für Männer. 

Nothfelden

Birgit Boxan

Zuständig für Friedhofsausschuss.

Armin Finke

Zuständig für Bauangelegenheiten, Veranstaltungen für Männer,
Friedhofsausschuss, Gesamtverbandsvertretung.

Karin Ithner

Zuständig für Senioren und Diakonie; stellvertr. Kreissynodale.

Rossanna Kramer-Hüppe

Stellvertretende Vorsitzende

Zuständig für Veranstaltungen für Frauen,
Kollektenabrechnung, Jagdgenossenschaft, Gesamtverbandsvertretung und Kooperation in der Nachbarschaft.

Klaus Kranz

Zuständig für Bauangelegenheiten, Veranstaltungen für Männer und Gesamtverbandsvertretung. 

Sina Landgrebe

Zuständig für
Kinder- und Jugendarbeit,
Konfi-Arbeit,
Kita-Kuratorium Niederelsungen und Diakonie.

Oelshausen

Gertrud Carl

Kirchenälteste

Zuständig für Diakonie, Gemeindebrief 

Bauangelegenheiten, Friedhofsausschuss, Konfi-

Christina Decker

Zuständig für Diakonie,
Gesamtverbandsvertretung und Konfi-Arbeit.

Heinrich Degenhard

Zuständig für Finanzen,
Gesamtverbandsvertretung, Kooperation in der Nachbarschaft, Veranstaltungen für Männer und Senioren.

Holger Jung

Zuständig für Bauangelegenheiten,
Kinder- und Jugendarbeit,
Friedhofausschuss

Ilse Mander

Zuständig für Gottesdienstplan

Corina Reitze-Pflüger

Zuständig
für Gesamtverbandsvertretung,
Friedhofsausschuss, Veranstaltungen für Frauen,
Kooperation in der Nachbarschaft.

Anita Träger

Zuständig für Finanzen,
Kollektenabrechnung.

Herbert Tripp

Zuständig für Bauangelegenheiten,
Vermietung des Gemeindehauses, Finanzen.

Wenigenhasungen

Ottmar Bulle

Zuständig für Veranstaltungen für Senioren, Angebote für Kinder- und Jugendliche,
Konfi-Arbeit und
Gesamtverbandsvertretung.

Fred Fennel

Zuständig für Bauangelegenheiten und Angebote für Männer.

Dietlind Roll

Zuständig für Diakonie, Gesamtverbandsvertretung, Öffentlichkeitsarbeit, Radwegekirche und
Veranstaltungen für Frauen.

Michael Schmidt

Zuständig für Bauangelegenheiten und Jagdgenossenschaft.

Silke Schwedes

Stellvertr. Vorsitzende

Zuständig für Friedhofsausschuss, Kollektenabrechnung,
Konfi-Arbeit,  Gesamtverbandsvertretung und Kooperation in der Nachbarschaft

Michaela Wagner

Zuständig für Friedhofsausschuss, Veranstaltungen für Frauen und Gestaltung der Kirche.

Bildnachweis: Alle Fotos auf dieser Seite (außer die Fotos der Kirchen, von Fred Fennel, Gertrud Carl und Christa Smouse) sind von Gabriela Lange. 

Foto von Fred Fennel: privat; von Gertrud Carl und Christa Smouse: Wolfgang Hanske